Главная - Новости - США высылает 60 российских дипломатов и закрывает Ген.Консульство РФ в Сиэтле

США высылает 60 российских дипломатов и закрывает Ген.Консульство РФ в Сиэтле

trump26 марта 2018 года на сайте Правительства США появилось сообщение о принятии решения о высылке из США 60 официальных представителей России, а также о требовании закрыть Генеральное Консульство России в г. Сиэтл в срок до 2 апреля 2018 г. Данное решение связано с «солидарностью» Правительства США с позицией Великобритании по так называемому «делу Скрипаля». Российская дип.миссия в Сиэтле уже заявила о закрытии 30 марта 2018 г.

Следует отметить, что США не единственная страна, поддержавшая позицию Великобритании в форме высылки российских дипломатов. В настоящее время ряд европейских стран объявляет о подобных «мерах» против якобы* атаки России на Великобританию.

МИД России уже заявил решительный протест в связи с принятым решением ряда стран-членов ЕС о высылке российских дипломатов, и предупредил о неизбежных ответных мерах.

Редакция ProVisy.ru предполагает, что МИД ответит зеркальной высылкой 60 американских дипломатов (равно как и то же количество дипломатов «сочувствующих» Великобритании стран), и на данный момент не известно, как именно эта ситуация скажется на и без того затруднительном оформлении американских виз в России.

Напомним, в августе 2017 года Посольство США в России уже приостанавливало на месяц работу по выдаче виз, аннулировав при этом абсолютно все записи, осуществленные на тот момент. Ситуация с записью не нормализовалась и по сей день.

Мы пристально наблюдаем за развитием ситуации.

* поскольку так и не было опубликовано ни одного доказательства причастности России к этому инциденту

26.03.2018 г.

Поделитесь информацией с друзьями:

Авторы и сайт ProVisy.ru не несут ответственность за отказ в выдаче визы в виду индивидуальности конкретных случаев. При затруднительном положении в процессе оформления визы Вам следует обратиться напрямую в Посольство / Консульство / Визовый центр конкретной страны. Для индивидуальной консультации и по вопросам сотрудничекства свяжитесь с нами. Копирование контента без согласования с администрацией сайта запрещено.

ProVisy.ru || Просто, профессионально, про визы || 2013-2024 ©