Главная - Новости - Боливия. Без визы с 3 октября. Безвизовая Южная Америка

Боливия. Без визы с 3 октября. Безвизовая Южная Америка

boliviaС сегодняшнего дня, 3 октября 2016 г., вступило в силу Соглашение между правительством России и Боливии о безвизовых поездках граждан России и Боливии, подписанное 12 апреля 2016 г. в Москве.

Отныне для поездки не нужно брать с собой фотографии, получать заране приглашение, оплачивать весьма внушительный визовый сбор. Для въезда в Боливию требуется действительный загранпаспорт (срок действия не менее 6 месяцев на момент въезда). Также по прилету могут спросить обратные билеты и бронирование отеля. Возможный срок нахождения на территории Боливиисоставляет не более 90 из каждых 180 дней. Для более длительного нахождения на территории Боливии требуется заранее оформить соответствующую визу.

Для посещения Боливии требуется справка о прививке от желтой лихорадки.

Таким образом, за исключением Суринама (на карте ниже выделена красным цветом) и Французской Гвианы (на карте ниже выделена синим) весь континент Южная Америка для граждан РФ стал безвизовым. Во Французскую Гвиану без визы возможно попасть обладателям действующей шенгенской визы, а также действующей визы на французские зависимые территории. В настоящее время безвизовая Южная Америка выглядит так:

sa_pv1. Аргентина

2. Боливия

3. Бразилия

4. Венесуэла

5. Гайана

6. Колумбия

7. Парагвай

8. Перу

9. Уругвай

10. Чили

11. Эквадор

03 октября 2016 г.

Поделитесь информацией с друзьями:

Авторы и сайт ProVisy.ru не несут ответственность за отказ в выдаче визы в виду индивидуальности конкретных случаев. При затруднительном положении в процессе оформления визы Вам следует обратиться напрямую в Посольство / Консульство / Визовый центр конкретной страны. Для индивидуальной консультации и по вопросам сотрудничекства свяжитесь с нами. Копирование контента без согласования с администрацией сайта запрещено.

ProVisy.ru || Просто, профессионально, про визы || 2013-2024 ©