Главная - Новости - Визовые центры Испании в России прекращают свою работу

Визовые центры Испании в России прекращают свою работу

vfs_spain_pvВсе туроператоры опасались этих слухов, однако, подтвердилось, что визовые центры Испании в РФ, оперируемые глобальной компанией VFS Global, прекращают обслуживание Консульств Испании в Москве и в Санкт-Петербурге. С 11 октября 2016 г. все заявления на визу в Испанию должны быть поданы напрямую в Консульство Испании в Москве или в Санкт-Петербурге. Подача производится по предварительной записи. Запись пока что осуществляется по-прежнему на сайте VFS Global — http://www.spainvac-ru.com/moscow/schedule_an_appointment1.html. На данный момент не известно, как будет производиться запись после 11 октября. В настоящее время запись в Консульство Испании в Москве осуществляется в среднем на 3 недели вперед. Мощности консульских отделов, разумеется, не рассчитаны на то количество заявителей, которые оформляют визы в Испанию в визовых центрах по всей России.

Визовые центры Испании принимает документы до 10 октября включительно. Все заявления, поданные до 10 октября, будут обработаны и выданы в стандартном режиме. С 11 октября визовые центры Испании прекращают прием документов на визу и работают только на выдачу готовых паспортов.

До ввода нового визового центра оформить визу в Испанию будет весьма проблематично.

Официальный источник: http://www.spainvac-ru.com/moscow/news.html

06 октября 2016 г.

Поделитесь информацией с друзьями:

Авторы и сайт ProVisy.ru не несут ответственность за отказ в выдаче визы в виду индивидуальности конкретных случаев. При затруднительном положении в процессе оформления визы Вам следует обратиться напрямую в Посольство / Консульство / Визовый центр конкретной страны. Для индивидуальной консультации и по вопросам сотрудничекства свяжитесь с нами. Копирование контента без согласования с администрацией сайта запрещено.

ProVisy.ru || Просто, профессионально, про визы || 2013-2024 ©