Главная - Новости - Канада вводит сбор отпечатков пальцев для получения визы

Посольство Канады вносит изменения в процесс получения визы и вводит сбор биометрических данных

1canada-biometria-350С 31 июля 2018г. Посольство Канады вносит изменения в процесс получения визы и вводит сбор биометрических данных.

По информации от Посольства, сдавать биометрию потребуется:

arrow41 раз в 10 лет при обращении за визой временного резидента, разрешением на работу или учебу (но из похожей практики стран Шенгена, полагаем, что любого заявителя смогут вызвать на повторную сдачу биометрии на усмотрение Посольства).

arrow4

каждый раз при обращении за визой постоянного резидента.

Отпечатки пальцев потребуется сдавать как при подаче документов на визу online, так и при подаче через Визовый Центр. В случае подачи документов online, отпечатки необходимо будет сдавать при получении положительного решения по визе —  в момент доноса паспорта в Визовый Центр на вклейку визы.

От биометрии будут освобождены*:

  • дети до 14 лет
  • заявители старше 79 лет
  • граждане, которым разрешен въезд на основании Electronic Travel Authorization
*полный список

Размер сервисного сбора Визового Центра будет увеличен. По предварительным данным, сбор составит 85 CAD.

26/07/2018

 

Поделитесь информацией с друзьями:

Авторы и сайт ProVisy.ru не несут ответственность за отказ в выдаче визы в виду индивидуальности конкретных случаев. При затруднительном положении в процессе оформления визы Вам следует обратиться напрямую в Посольство / Консульство / Визовый центр конкретной страны. Для индивидуальной консультации и по вопросам сотрудничекства свяжитесь с нами. Копирование контента без согласования с администрацией сайта запрещено.

ProVisy.ru || Просто, профессионально, про визы || 2013-2024 ©