Главная - Новости - С 7 апреля ужесточается пограничный контроль стран Шенгена

Евросоюз ужесточает правила пограничного контроля с 7 апреля

Согласно пресс-релизу Еврокомиссии, 7 апреля 2017 г. Европейский союз принял постановление о внесении изменений в Шенгенский кодекс об усилении проверок граждан на границах. Поправка обязывает государства-члены проводить систематические проверки в соответствующих базах данных (внутригосударственных и международных) всех лиц, включая граждан ЕС, при пересечении внешних границ. Это обязательство распространяется на все внешние границы (воздушные, морские и сухопутные границы) как на въезде, так и на выезде с целью предотвращения потенциальных рисков для внутренней безопасности.

Лица, въезжающие в Шенгенскую зону, могут подвергаться более тщательной проверке, что в свою очередь может увеличить продолжительность прохождения пограничного контроля, приведя к увеличению очередей.

Чтобы избежать неудобств, всем путешественникам рекомендуется:

  • убедиться, что проездные документы (паспорт, виза) действительны;
  • планируйте поездку в аэропорт (морской / наземный пункт пропуска) заранее;
  • проявлять терпение и следовать инструкциям офицера в пунктах пересечения границы.

Данные изменения не должны отразиться на выдаче виз.

10 апреля 2017 г.

Поделитесь информацией с друзьями:

Авторы и сайт ProVisy.ru не несут ответственность за отказ в выдаче визы в виду индивидуальности конкретных случаев. При затруднительном положении в процессе оформления визы Вам следует обратиться напрямую в Посольство / Консульство / Визовый центр конкретной страны. Для индивидуальной консультации и по вопросам сотрудничекства свяжитесь с нами. Копирование контента без согласования с администрацией сайта запрещено.

ProVisy.ru || Просто, профессионально, про визы || 2013-2024 ©