Главная - Новости - Оформить визу в США станет еще сложнее

США приостанавливает выдачу неиммиграционных виз в ряде регионов России

usa-flags-visa

С 21 августа Посольство США начнет отменять записи на интервью, которые были осуществлены в американские дип.миссии в России. Заявителям, чьи записи отменятся, будут отправлены соответствующие уведомления по электронной почте. Необходимо будет повторно записаться на интервью, обратившись по телефону по следующим номерам: +7 (495) 745 3388 или 8 800 100 2554 (звонок бесплатный). В настоящее время онлайн-запись на интервью полностью приостановлена. По сообщению Посольства США, функция записи восстановится с 1 сентября 2017 года.

В настоящее время Американская Торговая Палата также приостановила запись на интервью в Посольство США. Сотрудники «Пони Экспресс» временно не оказывают логистических услуг по оформлению визы в США по процедуре 10F (для освобожденных от прохождения интервью) до поступления дополнительных инструкций со стороны Посольства США.

Сокращение штата сотрудников американской дип.миссии связано с требованием МИД РФ привести число американских сотрудников в России в соответствие с количеством российских сотрудников, работающих в российских дип.миссиях на территории США — т.е. сократить до 455 человек. Такие требования выдвинул МИД РФ 28 июля 2017 года в ответ на новые антироссийские санкции США о выдворении 35 российских дипломатов. Для достижения равного количества сотрудников, по данным источника РИА Новости, США предстоит сократить и вывезти порядка 200-300 работников американской дипломатической миссии в России.

Мы следим за развитием событий.

21 августа 2017 г.

Поделитесь информацией с друзьями:

Авторы и сайт ProVisy.ru не несут ответственность за отказ в выдаче визы в виду индивидуальности конкретных случаев. При затруднительном положении в процессе оформления визы Вам следует обратиться напрямую в Посольство / Консульство / Визовый центр конкретной страны. Для индивидуальной консультации и по вопросам сотрудничекства свяжитесь с нами. Копирование контента без согласования с администрацией сайта запрещено.

ProVisy.ru || Просто, профессионально, про визы || 2013-2024 ©