Главная - Новости - Изменения в повторном оформлении визы в США

11 месяцев вместо 47

usa_embПосольство США объявило о смене условий повторного оформления визы в США (процедура «10F»). Отныне с момента окончания действия предыдущей визы в США должно пройти не более 11 месяцев. Ранее данный срок составлял 47 месяцев.

Напомним, процедура «10F» подразумевает возможность подачи документов через отделение «Пони Экспресс» без прохождения интервью в Посольстве. Более того, не требуется предварительная запись на даты, предлагаемые Системой, а также документы может подать за Вас любое  третье лицо.

В целом на турпоток россиян в США это изменение сильно не повлияет. Активные туристы продолжат ездить в США и не допустят столь длительного промежутка между визами в США, а не активным посетителям США предстоит каждый раз оформлять визу на стандартных условиях.

Гораздо меньше повезло некоторым другим. 27 января Дональд Трамп подписал указ, согласно которому ужесточается иммиграционная политика США. В частности гражданам Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана запрещен въезд на территорию США в ближайшие 90 дней.

Ссылки по теме:

Процедура записи на подачи по «10F»

Официальный источник

30 января 2017 г.

Поделитесь информацией с друзьями:

Авторы и сайт ProVisy.ru не несут ответственность за отказ в выдаче визы в виду индивидуальности конкретных случаев. При затруднительном положении в процессе оформления визы Вам следует обратиться напрямую в Посольство / Консульство / Визовый центр конкретной страны. Для индивидуальной консультации и по вопросам сотрудничекства свяжитесь с нами. Копирование контента без согласования с администрацией сайта запрещено.

ProVisy.ru || Просто, профессионально, про визы || 2013-2024 ©